Oakwood Residence Sukhumvit 24 Bangkok

15 Sukhumvit 24 Road, 10110 Bangkok, Tailandia

  • Hasta 6 personas
  • Hasta 80 m²
  • Ducha a ras de suelo
  • Piscina

Oakwood Residence Sukhumvit 24 Bangkok se encuentra a 7,52 km del centro. La nota media de los huéspedes es 8,2/10 (784 opiniones). Los huéspedes cuentan con habitaciones familiares, Wi-Fi gratis y estancias con mascotas.

El Oakwood Residence Sukhumvit 24 Bangkok, un hotel de 4 estrellas, cuenta con piscina en la azotea, gimnasio y restaurante. Está situado a solo 200 metros de las opciones de entretenimiento y compras en Sukhumvit Road. Este establecimiento dispone de 91 habitaciones con cocinas completamente equipadas y modernas comodidades.

La propiedad se encuentra a apenas dos minutos a pie de la estación BTS Phrom Phong y del centro comercial Emporium, lo que ofrece un acceso conveniente al transporte público y experiencias comerciales. El Aeropuerto Internacional Suvarnabhumi está aproximadamente a 50 minutos en coche.

El alojamiento varía desde apartamentos Studio Superior con camas queen o individuales, sofá, escritorio para trabajar, baño privado con ducha tipo lluvia, televisión de pantalla plana y reproductor DVD, hasta amplios estudios Executive que cuentan con camas king size, lavadora-secadora y áreas de estar más espaciosas. Las suites de un dormitorio disponen de dormitorios separados con camas king size o queen en apartamentos de dos dormitorios junto con cocinas abiertas equipadas para comer. Todas las habitaciones incluyen cocina americana o cocinas completas equipadas con frigorífico, microondas, vitrocerámica, cafetera además de planchas y tablas para planchar. Entre los extras en la habitación están almohadas rellenas de plumas, cajas fuertes, aire acondicionado controlado individualmente por estancia así como ropa blanca como toallas y sábanas.

Los huéspedes disfrutan una variedad de servicios que incluyen WiFi gratuito en todo el edificio más aparcamiento valet sin coste adicional. La recepción está abierta las 24 horas ofreciendo servicio concierge junto al almacenamiento de equipaje. Las comodidades adicionales comprenden traslados al aeropuerto por un cargo extra, centro empresarial, lavandería incluyendo limpieza en seco, ascensor a los pisos superiores, plazas accesibles para aparcar, cunas infantiles bajo petición, además terrazas exteriores completas con vistas al jardín ideales para relajarse.

Elige fechas para ver precios

Precio medio por noche: ~€ 73

Opciones de habitaciones

Estudio Superior

  • baño privado
  • zona de cocina
  • cocina

2 personas29 m²baño privado

Oakwood Residence Sukhumvit 24 Bangkok - servicios

  • Conexión Wi-Fi gratuita
  • Estacionamiento gratuito
  • Climatización
  • Piscina al aire libre
  • Habitaciones para familias
  • habitaciones sin humo
  • Se aceptan animales de compañía
  • restaurante

Normas de la casa

Horarios

EntradaA partir de las Hasta las
SalidaA partir de las Hasta las

Mascotas

  • El establecimiento permite la estancia con mascotas, pudiendo aplicarse cargos adicionales en ciertos casos.
Información importante

Please present the same credit card used to guarantee your booking when checking in.

If the guaranteed credit card cannot be presented, the charged amount will be refunded back to the original card and payment will be made using the new card.

When travelling with pets, please note that an extra charge of THB 1500 per pet applies.

When travelling with pets, please note that an extra charge of THB 1500 per pet applies and for Second Pet THB 800

Restaurant will be under renovation from 14 July 2025 to 11 August 2025.

During this period, all guests who have booked with breakfast included will be redirected to Journeyhub Bangkok Sukhumvit 26 for their meals.

The restaurant is conveniently located at the back of our property, and guests can access it directly through our connecting gate, which is only 30 meters from the hotel.

Para el registro de entrada, es obligatorio presentar un documento de identidad y tarjeta de crédito válidos.

Las peticiones especiales están sujetas a disponibilidad y pueden conllevar suplementos.

Informa a con antelación de tu hora prevista de llegada.

Utilice el apartado de peticiones especiales al reservar o contacte directamente con el alojamiento.

Los datos de contacto figuran en la confirmación de la reserva.

Formas de contacto
☎ teléfono
@ E-mail
 

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el horario de entrada y salida de Oakwood Residence Sukhumvit 24 Bangkok?

Entrada: a partir de las 14:00. Salida: de 01:00 a 12:00.

¿Oakwood Residence Sukhumvit 24 Bangkok dispone de aparcamiento?

Hay aparcamiento.

¿Hay Wi-Fi en Oakwood Residence Sukhumvit 24 Bangkok?

Hay conexión Wi-Fi.

¿Oakwood Residence Sukhumvit 24 Bangkok tiene piscina?

Los huéspedes tienen acceso a una piscina.

¿Cuántas personas pueden alojarse en Oakwood Residence Sukhumvit 24 Bangkok?

La opción de mayor capacidad admite hasta 6 personas.

¿Oakwood Residence Sukhumvit 24 Bangkok tiene restaurante o sirve desayuno?

El alojamiento tiene restaurante.

¿Oakwood Residence Sukhumvit 24 Bangkok ofrece instalaciones para familias?

Hay instalaciones destinadas a las familias.

¿Oakwood Residence Sukhumvit 24 Bangkok dispone de instalaciones accesibles?

Al menos una opción de alojamiento tiene ducha a ras de suelo.

Oakwood Residence Sukhumvit 24 Bangkok en el mapa: Bangkok

Consulta en el mapa la ubicación del alojamiento y los lugares cercanos.

Opiniones sobre Oakwood Residence Sukhumvit 24 Bangkok

La nota media de 784 opiniones en Booking.com es 8,2/10. Lee las opiniones sobre el alojamiento o añade la tuya.

Mahreen 05 - 2026
7/10

Nos pareció que la ubicación era excelente, ya que se podía ir andando a la mayoría de servicios, incluidos los centros comerciales BTS y EM. La habitación era amplia y estaba muy bien equipada, con microondas, tostadora, cafetera, un gran frigorífico-congelador y lavadora. Además, la presión del agua era fuerte y la temperatura, suficiente, el Wi‑fi funcionaba bien y el personal fue muy amable.

ℹ) Las opiniones sobre Oakwood Residence Sukhumvit 24 Bangkok no representan la posición de sleephotelsbangkok.com.

Consulta más opiniones en Booking.com.

Tu opinión

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10