NH Bangkok Sukhumvit Boulevard

Hôtel

Bangkok, Thaïlande2 Soi 5, Sukhumvit Road, 10110

Prix indicatif par nuit~€ 78

Le prix dépend des dates du séjour.

  • Jusqu’à 4 personnes
  • Jusqu’à 66 m²
  • Piscine
  • Chambres : 1

Sélectionnez les dates pour voir les prix

Prix indicatif par nuit : ~€ 78

  • Service gratuitConsulter les offres ne vous coûte rien.
  • Sans engagementChoisir des dates ne crée pas de réservation.
  • Découvrez l’établissementPhotos, équipements et avis réunis au même endroit.
  • Conditions clairesPaiement et annulation sont expliqués avant la confirmation.

Comment vérifier les disponibilités de l’établissement NH Bangkok Sukhumvit Boulevard ?

Choisissez les dates de votre séjour et cliquez sur « Voir les disponibilités ». Si l’établissement n’est pas disponible, vous verrez des hébergements similaires pour ces dates ou des propositions d’autres dates.

Cet établissement répond-il à vos besoins ?

Il peut vous convenir si…

  • Vous arrivez en voiture ? Les clients utilisent le parking sur place sans frais.Voir les détails
  • Si vous cherchez de la place pour un groupe, regardez « Chambre Triple d'Angle » : jusqu’à 4 personnes.Voir les détails
  • La piscine extérieure est ouverte toute l’année.Voir les détails

À vérifier avant de réserver

À propos de l’établissement

La piscine extérieure est ouverte toute l’année. NH Bangkok Sukhumvit Boulevard se trouve à Bangkok.

Sur 28 m², « Chambre Supérieure » peut accueillir jusqu’à 2 personnes. « Chambre Triple d'Angle » offre 47 m² pour un maximum de 4 personnes. Par exemple : Dans « Chambre Supérieure » et « Chambre Double Supérieure - Vue sur Ville », vous trouverez un balcon ou une terrasse. Dans toutes les chambres et suites, vous trouverez une salle de bains privative, la climatisation et un réfrigérateur.

Un restaurant et un bar vous accueillent sur place. Sur place, vous trouverez une terrasse. Un ascenseur est disponible dans le bâtiment. Nana BTS Skytrain Station se situe à 190 m de l’établissement.

Dans cet hôtel, la réception est ouverte 24 h/24. Les bagages peuvent être déposés à la bagagerie. Le Wi-Fi est gratuit. Les clients de NH Bangkok Sukhumvit Boulevard peuvent utiliser le parking sur place sans supplément.

Les distances sont indicatives. Le trajet peut être plus long.

Distances jusqu’à différents lieux

Nana BTS Skytrain Station190 m
Sea Life Bangkok2,1 km
Bang Kachao Environmental Protected Area6,9 km
Plai Nern Palace2,3 km

Choix de chambres

Aide au choix
Aide au choix
De quoi avez-vous besoin ?
Plus de critères

Tous les équipements de chambre sélectionnés doivent concerner le même logement.

Renseignez vos principaux critères et comparez les chambres à l’hôtel NH Bangkok Sukhumvit Boulevard. Les résultats facilitent votre choix. Vous pourrez confirmer le prix et la disponibilité avant de réserver. Voir les conditions de séjour.

Effacer

Questions pratiques avant de choisir votre hébergement

Consultez l’offre de l’hébergement choisi pour le prix, la disponibilité et les conditions du séjour.

Équipements dans chaque hébergement

  • Salle de bains privative
  • climatisation
  • serviettes
  • sèche-cheveux
  • réfrigérateur
  • bureau

Chambre Supérieure

Chambre Double Supérieure - Vue sur Ville

Chambre Lit King-Size Deluxe

Chambre Triple d'Angle

Chambre Lit King-Size Deluxe Horizon

Chambre d'Angle Lit King-Size

Chambre Lit King-Size avec Terrasse - Vue sur Ville

Suite Lit King-Size - Vue sur Ville

NH Bangkok Sukhumvit Boulevard - équipements

  • Connexion Wi-Fi gratuite
  • Parking gratuit
  • Climatisation
  • Piscine
  • Chambres familiales
  • Établissement entièrement non-fumeurs
  • Restaurant
  • Bar

Règlement intérieur

Horaires

Arrivéeà partir de
Départjusqu’à

Âge à l’arrivée

L’âge minimum pour s’enregistrer sans accompagnateur est de 18 ans.

Séjour des enfants

Les personnes de tout âge peuvent séjourner ici.

Les enfants sont admis.

Internet

Les clients disposent d’une connexion Wi-Fi gratuite.

Parking

Le stationnement sur place est gratuit.

Frais et dépôt de garantie

L’établissement peut exiger un dépôt de garantie de 3000 THB. Versement: carte de crédit; à l’arrivée. Remboursement: carte de crédit; 14 jours après le départ.

Enfants et lits d'appoint

L’établissement peut demander un dépôt de garantie de 3,000.00 THB.

Lit bébé - pour les enfants de 0 à 2 ans · gratuit

Lit d’appoint - pour les enfants à partir de 12 ans

Animaux domestiques

  • Les animaux domestiques ne sont pas admis.
Information de l’établissement — langue d’origine

La carte de crédit utilisée pour garantir la réservation devra être présentée lors de l'enregistrement.

Le nom du titulaire de cette dernière doit correspondre à celui de la personne séjournant dans l'établissement.

L'hôtel se réserve le droit de refuser votre enregistrement si vous ne présentez pas la carte de crédit initiale dûment signée.

Si vous disposez d’une carte de crédit différente, l'établissement pourrait annuler les frais déjà prélevés et débiter la carte fournie afin d'éviter tout litige.

==

L'établissement se réserve le droit de prélever un dépôt de garantie sur la carte utilisée pour effectuer la réservation.

Ceci est une procédure de routine pour vérifier sa validité, son absence, sa perte et son vol.

Cette somme sera temporairement bloquée et le montant vous sera remboursé intégralement.

Une pièce d'identité avec photo et une carte de crédit sont requises à l'arrivée.

Les demandes spéciales dépendent des disponibilités et peuvent entraîner des frais supplémentaires.

Langues
  • AR
  • anglais
  • français
  • KO
  • MS
  • TH
  • chinois
Moyens de contact
☎ Téléphone
@ E-mail

NH Bangkok Sukhumvit Boulevard sur la carte : Bangkok

Consultez l’emplacement de l’établissement et les lieux à proximité sur la carte.

Questions fréquentes

NH Bangkok Sukhumvit Boulevard exige-t-il un dépôt de garantie ?

L’établissement peut exiger un dépôt de garantie de 3000 THB. Versement: carte de crédit; à l’arrivée. Remboursement: carte de crédit; 14 jours après le départ.

Quels sont les horaires d’arrivée et de départ à NH Bangkok Sukhumvit Boulevard ?

Arrivée : à partir de 14:00. Départ : jusqu’à 12:00.

Quelles sont les différences entre les hébergements de l’établissement NH Bangkok Sukhumvit Boulevard ?

Chambre Supérieure: jusqu’à 2 personnes; 28 m²; chambres : 1. Chambre Triple d'Angle: jusqu’à 4 personnes; 47 m²; chambres : 1; lit simple, lit simple, lit simple. Consultez aussi le détail des équipements.

NH Bangkok Sukhumvit Boulevard propose-t-il un parking et à quel prix ?

Le stationnement sur place est gratuit.

NH Bangkok Sukhumvit Boulevard accepte-t-il les animaux et y a-t-il un supplément ?

Les animaux ne sont pas admis.

NH Bangkok Sukhumvit Boulevard possède-t-il un restaurant ?

Un restaurant est disponible sur place.

NH Bangkok Sukhumvit Boulevard possède-t-il une piscine ?

La piscine extérieure est ouverte toute l’année.

La réception de l’établissement NH Bangkok Sukhumvit Boulevard est-elle ouverte 24 h/24 ?

La réception est ouverte 24 h/24.

Le Wi-Fi est-il gratuit à NH Bangkok Sukhumvit Boulevard ?

Les clients disposent d’une connexion Wi-Fi gratuite.

Quels équipements sont proposés dans les hébergements de l’établissement NH Bangkok Sukhumvit Boulevard ?

Chambre Supérieure: climatisation, réfrigérateur, bureau, sèche-cheveux, serviettes.

NH Bangkok Sukhumvit Boulevard : comment se situe le prix par rapport aux hôtels de la destination Bangkok ?

Nous comparons le prix de cet hébergement avec les hôtels de la même ville. Prix habituel : la moitié des hôtels coûte moins cher, l’autre moitié plus cher.

Même standing : hôtels 5★

Prix habituel : ~€ 113 · cet hébergement : ~€ 78

Moins cher que 7 sur 10 des hôtels 5★ de cette ville.

Hôtels 5★ comparés : 201

Même standing et mêmes équipements

Hôtels 5★ avec petit-déjeuner et avec spa : 76

Prix habituel : ~€ 162 · cet hébergement : ~€ 78

Cet hébergement est 52 % moins cher que le prix habituel de ce groupe.

Pour un prix similaire : ~€ 67 – ~€ 90

  • Hébergements comparés : 93
  • Mieux notés que cet hébergement : 88
  • Avec piscine: 81
  • Avec petit-déjeuner: 29

Le mieux noté à ce prix : Tints of Blue Hotel · 9,4 · ~€ 89

La comparaison porte sur les hébergements de la liste de cette ville ayant un prix dans la même devise, pour une chambre pour 2 adultes ramenée à une nuit. Les prix sont indicatifs (le prix exact s’affiche après le choix des dates de séjour). Dans les grandes villes, nous retenons les hébergements les plus commentés.

Avis sur NH Bangkok Sukhumvit Boulevard

La note moyenne issue de 3 738 avis clients est de 8/10. Consultez les avis sur l’établissement ou ajoutez le vôtre.

Aucun avis sur NH Bangkok Sukhumvit Boulevard pour le moment. Ajoutez le vôtre sur sleephotelsbangkok.com

Consultez d’autres avis sur Booking.com.

Votre avis

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10