Holiday Inn Bangkok by IHG

971 Phloen Chit Road, Pathum Wan, 10330 Bangkok, Thaïlande

  • Jusqu’à 3 personnes
  • Jusqu’à 96 m²
  • Douche de plain-pied
  • Piscine

Holiday Inn Bangkok by IHG est à 4,07 km du centre. La note moyenne des clients est de 8,8/10 (1 856 avis). Côté équipements, l'établissement propose notamment barbecue, spa et terrasse.

Doté d’un centre de fitness, d’une piscine et de trois options de restauration, l’hôtel Holiday Inn Bangkok by IHG, établissement 4 étoiles, est situé à Bangkok en face du sanctuaire Erawan et à seulement 500 mètres du Siam Paragon. Cet hôtel propose 400 chambres offrant une vue sur la ville ainsi que des hébergements spacieux répartis sur une vaste propriété.

Installé au cœur du quartier commerçant et animé de Bangkok, le Holiday Inn se trouve directement en face du Central World Plaza et du Gaysorn Plaza. Il est également à quelques pas - environ 500 mètres - du Platinum Mall. Les stations BTS Chit Lom et Siam sont accessibles en cinq minutes à pied tandis que l’aéroport Suvarnabhumi se situe à seulement 33 km.

Les chambres climatisées disposent d’une télévision par câble ou satellite ainsi que d’un coin salon confortable. Chaque unité comprend une salle de bains privative avec articles de toilette gratuits, peignoirs, chaussons, sèche-cheveux ainsi qu’une douche à l’italienne ou baignoire avec spa intégré. Les chambres sont aussi équipées d’un minibar et d’un coin cuisine comprenant réfrigérateur, bouilloire électrique, équipements pour préparer thé et café ainsi qu’une table à manger pour plus de confort.

Les clients bénéficient de nombreux services tels qu’une connexion Wi-Fi gratuite dans tout l’établissement ainsi que des places de parking privées offertes sans supplément. L’hôtel assure un service quotidien de ménage et propose un service repassage ainsi qu’une navette aéroport selon les besoins. La réception ouverte 24h/24 offre une assistance conciergerie tandis que les espaces communs comprennent boutiques, salons et terrasses avec solariums pour profiter pleinement des extérieurs.

Sélectionnez les dates pour voir les prix

Prix moyen par nuit: ~€ 118

Choix de chambres

Chambre Standard

  • salle de bain privative
  • vue sur la ville
  • climatisation

2 personnes29 m²salle de bain privative

Holiday Inn Bangkok by IHG - équipements

  • Accès Wi-Fi gratuit
  • Stationnement gratuit
  • Air conditionné
  • Piscine extérieure
  • chambres non-fumeurs
  • restaurant
  • bar
  • Transfert aéroport

Règlement intérieur

Horaires

ArrivéeÀ partir de Jusqu'à heures
DépartÀ partir de Jusqu'à heures

Animaux domestiques

  • Les animaux de compagnie ne sont pas admis.
Moyens de contact
☎ Téléphone
@ E-mail
 

Questions fréquentes

Quelles sont les heures d’arrivée et de départ dans l’établissement « Holiday Inn Bangkok by IHG » ?

Arrivée : à partir de 15:00. Départ : de 12:00 à 12:30.

Holiday Inn Bangkok by IHG dispose-t-il d’un parking ?

Un parking est disponible.

Une connexion Wi-Fi est-elle disponible dans l’établissement « Holiday Inn Bangkok by IHG » ?

Une connexion Wi-Fi est disponible sur place.

Holiday Inn Bangkok by IHG possède-t-il une piscine ?

Les clients ont accès à une piscine.

Holiday Inn Bangkok by IHG dispose-t-il d’un spa ou d’un espace bien-être ?

Un spa ou un espace bien-être est disponible sur place.

Combien de personnes peuvent séjourner dans l’établissement « Holiday Inn Bangkok by IHG » ?

L’option de plus grande capacité peut accueillir jusqu’à 3 personnes.

Holiday Inn Bangkok by IHG dispose-t-il d’un restaurant ou sert-il le petit-déjeuner ?

Un restaurant est disponible sur place.

Holiday Inn Bangkok by IHG propose-t-il des équipements accessibles ?

Au moins une option d’hébergement dispose d’une douche de plain-pied.

Holiday Inn Bangkok by IHG sur la carte : Bangkok

Consultez l’emplacement de l’établissement et les lieux à proximité sur la carte.

Avis sur Holiday Inn Bangkok by IHG

La note moyenne issue de 1 856 avis Booking.com est de 8,8/10. Consultez les avis sur l’établissement ou ajoutez le vôtre.

Aucun avis sur Holiday Inn Bangkok by IHG pour le moment. Ajoutez le vôtre sur sleephotelsbangkok.com

Consultez d’autres avis sur Booking.com.

Votre avis

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10